Home » Sport » 31. Minimeisterschaften im Tischtennis

31. Minimeisterschaften im Tischtennis

Kreisentscheid Frankfurt, am 16.03.2014
In Unterliederbach durchgeführt von SG Sossenheim/TG Unterliederbach
Ergebnisse der Altersklasse I (Jahrgänge 2001/2002) 

Mädchen:

  • Aylina Centineo (AKF Föderschulen),
  • Asmaa El Markrini  (SGS/Helene-Lange-Schule)
  • Roxane Nexon (SGS/Helene-Lange-Schule)
  • Runa Domingues-Gronau (SGS/Helene-Lange-Schule)

Jungen:

  • Filmon Teku (AKF Förderschulen)
  • Jakob Gul (SGS/Helene-Lange-Schule)
  • Dinusan Ravi (SGS/Helene-Lange-Schule)
  • Ermican Bilmez (SGS/Hostatoschule)

Ergebnisse der Altersklasse II (Jahrgänge 2003/2004)

Mädchen:

1. Mascha Diehl (SGS/Helene-Lange-Schule)
2. Karima Marhabi (TV Eschersheim)
3. Selome Samson (SGS/Robert-Blum-Schule)
4. Emimilia Kunzenmann (SGS/Robert-Blum-Schule)

Jungen:

  • Julian Eisenbach SG Sossenheim)
  • Nico Gajek (TV Eschersheim)
  • Ibrahim Agader (SGS/Robert-Blum-Schule)
  • Tamin Omidwar (SG Sossenheim)

Ergebnisse der Altersklasse III (Jahrgänge 2005 und jünger):

Mädchen:

  • Fathemeh Boshtavai (SGS/Albrecht-Dürer-Schule)
  • Jackliynn Yaboah (SGS/Robert-Blum-Schule)
  • Iren Erkan (TuS Schwanheim/Minna-Specht-Schule)
  • 4. Kathrin Bekker (TuS Schwanheim/Minna-Specht-Schule)

Jungen:

  • Jumuah Shaheen (SGS/Robert-Blum-Schule)
  • Aayan Latif (TuS Schwanheim/Minna-Specht-Schule)
  • Anour Zaari (TV Eschersheim)
  • Damian Glatz (SG DJK Zeilsheim)

Die erfolgreichsten Schulen (Wertung: Plätze 1-1, 6,4, 2 Punkte, je Teilnehmer einen Punkt):

Helene-Lange-Schule (Höchst) 34 Punkte, Robert-Blum-Schule-Höchst) 28, Minna-Specht-Schule (Schwanheim) 16, AKF Förderschulen 14, Albrecht-Dürer-Schule (Sossenheim) 10, Henri-Dunant-Schule (Sossenheim) 6, Hostatoschule (Höchst) 3

Die erfolgreichsten Vereine/Veranstalter:

SG Sossenheim 74, TuS Schwanheim 16, TV Eschersheim 14, SG DJK Zeilsheim 4

+++ News +++

12.08. – 1. Schultag 2.-5. Std
13.08. – 10:00 Uhr Aufnahmefeier der Klassen 5 (8:45 Uhr Gottesdienst ev. Stadtkirche Höchst)
21.08. – 18:00 Uhr Elternabend Klasse 5; 19:00 Uhr Elternabend Klasse 6 und 7
26.08. – Vollversammlung der Schüler*innen
27.08. 14:00 – ca. 17:00 Uhr Verbundfest